龙虎斗游戏

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 沙坪镇中学及中心幼儿园门前道路未硬化问题
来信人: 朱** 来信日期: 2019-06-12
信件内容
龙虎斗游戏沙坪镇中学从改建校门后及中心幼儿园门前道路从建校至今一直坑洼泥泞,一到下雨天雨水蔓延,不要说学生走路,就是开车也感觉是回到了乡间田野,每位家长及学生经过无不骂娘(更多意思是骂政府不作为或腐败)由其是中学生还要上晚自习,安全问题更无保障,具体情况只要相关部门领导现场走访一下就知.
都说孩子是祖国的未来,国家及政府重视教育,重视学生,可按目前情况而言老百姓只能认为是空谈!学校有钱改修高大的校门这样的面子工程,为何就不能将钱用在修路这样的利国利民的实绩上? 特此本人谨代表本镇父老乡亲向政府提出申请:可否为我们的孩子铺平一条安全干净的上学之路?本人在此替家乡父老谢过相关领导
办理情况
办理进度
网友:
     您好,获悉您反映的“沙坪镇沙坪中学及中心幼儿园门前道路未硬化的问题”后,我镇高度重视,现将相关情况回复如下:
    该处作为开发较早的集镇区,因前期规划的相对落后以及资金投入的不足,各项基础设施陈旧、老化,已无法满足当今发展需求。长期以来,通往沙坪中学的道路坑洼,严重影响学生的出行与安全,家长及沿线居民反映十分强烈,镇党委、政府一直持续关注这个亟待处理的问题。今年年初,经镇党委、政府研究,决定启动该道路硬化(长500米,宽8米)、下水道管网铺设及亮化等工程。资金申请报告已由镇党委书记亲自递交上级有关部门,目前该路段的硬化工程处于设计规划阶段。
    镇党委、政府会持续跟进该项目,力争早日解决该问题。
    专此回复。

                       龙虎斗游戏沙坪镇人民政府
                         2019年6月14日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-06-14
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码