龙虎斗游戏

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 龙虎斗游戏城生活小区环境污染严重
来信人: 杨** 来信日期: 2019-05-21
信件内容

我们是龙虎斗游戏漳江镇党校对面安置小区的居民,现特地向县政府反映重大环境污染问题。龙虎斗游戏党校对面一居民房长期大量收潲水练地沟油现并养几十只鸡,没有采取任何环保措施,小区居民十多年一直向上反映问题也没有得到彻底的解决, 现在周围臭气熏天,污水横流,整个小区住户每天都生活在臭气、污水恶劣的环境之中,长此下去危及我们的生命,很难生存。 目前省、市都如召开了中央环保督察问题整改回头看大会,我们企盼政府以及环保部门、治污部门领导到现场来解决问题,是真正解决问题而不是走马观花,走走看看,说一说,敷衍了是。如果此问题向县里反映得不到解决我们只能向省、市乃至中央环保督查组反映,看环保污染问题回头看是只看不整改就了事。

办理情况
办理进度
网友:
     您好,收悉您举报的问题后,我处高度重视,立即开展了调查处理,现将相关情况回复如下:
     二里岗社区木鱼巷居民陶某云在家中囤积潲水,对周边环境造成影响的投诉事件,已经多部门多次入户进行宣传教育,开展了4次强制联合执法行动,但陶某云年逾七十,我行我素,屡教屡犯。5月21日,我处派出工作人员配合县城市管理和综合执法局、县市场监督管理局执法人员,联合社区干部一行20余人,对陶某云再一次进行了教育劝导,将陶某云家中大量囤积的潲水进  行了清理,拖运至县垃圾厂处理,共拖运潲水3车次,并将其囤积潲水用的容器全部清走,现场已基本清理干净。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
   
                              龙虎斗游戏环卫处
                             2019年5月27日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-05-27
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码