龙虎斗游戏

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 烧烤店出店经营,制造噪音扰民
来信人: 邓** 来信日期: 2019-04-30
信件内容 黄花东路大叔音乐烧烤店,晚上出店经营摆餐桌在店外经营,食客吵闹不堪直至凌晨3、4点,严重影响对面物价局小区临街住户休息睡眠,希望城管部门整治该烧烤店出店经营发出燥音扰民的问题,这是第二次投诉这个问题,希望城管部门能有个回复,谢谢!
办理情况
办理进度
网友:
     您好,关于您反映的黄花东路大叔音乐烧烤店噪音扰民的问题,经我局派执法大队按程序进行调查处理,现回复如下:
     5月5日晚,执法人员到现场突击进行检查,当天并未发现出店经营情况,店内也未播放音乐。考虑到近日为连续阴雨天气,店内生意较为清淡,且当场未发现您反映的情况,执法人员向店铺经营者进行了城市管理法律法规宣传,要求其在营业过程中注意音量控制。该店店主承诺在经营过程中守规经营,不出现噪音扰民情况。下步工作中,我局将加大对此类问题的巡查、教育及整治。
    专此回复。



                  龙虎斗游戏城市管理和综合执法局
                        2019年5月7日
处理单位:龙虎斗游戏城市管理行政执法局
处理时间:2019-05-07
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码